14 декабря 2021 в 15:35

Выпущен «Календарь национальных и религиозных праздников народов Владимирской области»

14 декабря в Областном доме молодёжи презентовали «Календарь национальных и религиозных праздников народов Владимирской области на 2022 год». Проект был реализован АНО Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «ДАНКО» на субсидию администрации Владимирской области по приоритетному направлению «Укрепление единства российской нации».

Под обложкой календаря собраны как православные праздники, так и памятные даты и праздники народов, населяющих Владимирскую область. На территории нашего региона проживают представители более 150 национальностей, а по состоянию на октябрь 2021 года зарегистрирована 431 религиозная организация.

Авторы календаря постарались дать не только сами даты, но и краткую интересную информацию про самые популярные праздники – как православные, так и относящиеся к другим религиям. Так, помимо Рождества, Пасхи и Троицы в календаре можно прочитать про Навруз Байрам – один из самых любимых праздников народов Кавказа и Востока, олицетворяющий весеннее пробуждение жизни. Или про День граната, который в Азербайджане отмечают 26 октября.

Календарь издан тиражом 400 экземпляров и будет распространен по всем муниципальным образованиям Владимирской области. Его передадут в редакции СМИ, а также в областные и муниципальные библиотеки и национальные общественные организации.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…