14 декабря 2021 в 16:04

Во Владимирской области будет реализован комплекс мер "Территория возможностей"

Фото: Ирина Игнатова
Владимирская область выиграла грант на реализацию комплекса мер поддержки жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Сумма денежного приза составила более 7 млн рублей. Конкурс был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заявки поступили от 26 регионов страны. Комплекс мер “Территория возможностей” в нашем регионе будет реализован в 2022-2023 годах департаментом социальной защиты населения совместно с департаментом образования, и подведомственными учреждениями. В рамках реализации программы, новыми формами работы будут охвачены более 1 тыс. детей-инвалидов и их семьи.

Средства гранта планируют направить на разработку региональной информационной системы для родителей детей-инвалидов. Также будут созданы группы дневной полезной занятости для подростков-инвалидов и группы кратковременного ухода для детей-инвалидов на период занятости их родителей. Помимо этого в планах открытие кабинетов социально-бытовой ориентации, расширение ассортимента пунктов проката и другие мероприятия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…