15 декабря 2021 в 09:04

До Нового года во Владимирской области сдадут еще три ФАПа

Фото: Владимир Чучадеев
Продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. Новые фельдшерско-акушерские пункты появились в селе Гатиха Камешковского района, в селе Григорово и деревне Толстиково Меленковского района. В селе Папулино закончился капитальный ремонт амбулатории.

Как сообщил главный врач Меленковской ЦРБ Валерий Вишняков, ФАПы будут введены в эксплуатацию до конца текущего года. Первых пациентов примут уже в 2022-м - после получения лицензии.

В амбулатории села Папулино после окончания капремонта медпомощь уже оказывают, обслуживая более 2 тысяч жителей села и близлежащих населённых пунктов.

ФАП в Гатихе планируют ввести в эксплуатацию на следующей неделе, после чего начнётся процедура лицензирования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…