15 декабря 2021 в 14:45

Во Владимирской области сотрудницу почты осудили за присвоение пособий и пенсий

Фото: Владимир Чучадеев.
Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор 51-летней местной жительнице. Занимая должность заместителя начальника отделения почтовой связи АО «Почта России» и выполняя свои непосредственные функции, женщина присвоила вверенные деньги в сумме более 350 тысяч рублей.

Как указывает пресс-служба областной прокуратуры, средства поступили в отделение почтовой связи на пенсионные выплаты, пособия и переводы. Вину в инкриминируемом деянии подсудимая признала в полном объеме, пояснив, что потратила деньги на личные нужды.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Отмечается, что в сентябре этим же судом гражданка была осуждена за аналогичные преступления.

Также удовлетворено исковое заявление АО «Почта России» о взыскании с подсудимой в пользу компании материального ущерба в размере около 400 тысяч рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…