15 декабря 2021 в 13:56

Уголовное дело бывшего замгубернатора Владимирской области Рената Чагаева передано в суд

Фото: Наталья Ларина.
Заместитель прокурора Владимирской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора по строительству Рената Чагаева. Напомним, его обвиняют в двух эпизодах получения взятки в крупном размере.

По версии следствия, в марте 2018 года через посредника Чагаев получил в служебном кабинете вознаграждение от директора одной из коммерческих фирм в размере 1 миллиона рублей за способствование в подписании должностными лицами подконтрольного ГБУ «Облстройзаказчик» актов выполненных работ по госконтракту на реконструкцию недостроенного терапевтического корпуса под акушерский корпус в Гусь-Хрустальном.

Кроме того, с декабря 2017 года по декабрь 2018 года Чагаев на принадлежавшие ему банковские карты получил от директора одного из подконтрольных государственных учреждений взятку в сумме 690 тысяч рублей «за общее покровительство и попустительство по службе, в том числе, неприменение мер дисциплинарного воздействия».

Вину в совершении преступлений Чагаев не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд города Владимира.

Расследование уголовного дела осуществляло СУ СКР по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ России.

Напомним, Ренат Чагаев – человек из команды экс-губернатора Владимирской области Светланы Орловой. В должности вице-губернатора он проработал с 20 сентября 2016 года до 6 ноября 2018 года. До этого возглавлял департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…