15 декабря 2021 в 15:08

Как написать контрольную на «отлично»

Фото: Наталья Ларина.
С контрольными работами каждый студент знаком хорошо, и мало кто любит их писать. Однако это необходимо, часто за успешное своевременное написание всех контрольных работ студент имеет возможность получить оценку на экзамене или зачете автоматом. А это очень приятный бонус.

Контрольная работа может быть посвящена одной теме или нескольким темам, или же включать все пройденные темы курса, тогда она будет считаться итоговой. В целом, выполнение контрольной работы можно разделить на 3 основных этапа.

Прочитать задание

Здесь все очевидно: чтобы выполнить задание, его необходимо для начала прочитать. Однако прочитать нужно внимательно, а при необходимости несколько раз, чтобы точно правильно его понять. В некоторых случаях подсказки есть даже в самой формулировке задания, нужно лишь вдуматься в его смысл.

Если же прочитать его бегло и поверхностно, есть вероятность, что при выполнении вас унесет «не в ту степь», а значит, на заданный вопрос ответ получен не будет, или будет, но не в полной мере.

Если же задание большое и сложное, нужно разбить его на несколько составляющих, и постепенно приступать к решению каждой из них.

Выбор литературных источников

Следующий этап – это выбор источников информации для написания работы. Чем больше их будет рассмотрено, тем большая вероятность того, что тема будет раскрыта полностью, с разных сторон.

Часто для написания письменных работ преподаватель может порекомендовать некоторые источники. Такой возможностью нужно обязательно пользоваться, легче дополнить готовый список, чем искать все с нуля, не зная при этом, с чего начать.

В большинстве случаев студенты используют источники информации из интернета. Это очень удобно, т.к. экономит время. Нужную информацию можно найти и сохранить на свое устройство в считанные секунды. Однако к таким источникам нужно относиться осторожно и критично, поскольку далеко не всей информации в интернете можно доверять. Поэтому посещением библиотек также не стоит пренебрегать.

Оформление контрольной

На основе полученной информации студенту необходимо выполнить задание контрольной. Само собой, излагать мысли нужно логично и правильно. В тексте работы ответы на задание должны быть полными, при необходимости можно использовать графический материал, например, различные графики, таблицы и т.д.

Если в контрольной необходимо решить задачу, или несколько задач, нужно выбрать нужную формулу и убедиться, что ее можно применять в данных условиях.

Контрольная работа по русскому языку или любая другая обязательно должна быть оформлена по определенным требованиям.

Залог получения хорошей оценки, это не только правильный ответ на вопросы, но и правильное оформление работы. Сроки сдачи, конечно же, также имеют значения.

Сейчас популярной среди студентов услугой является контрольная работа онлайн https://skachatvs.com/kontrolnaya-rabota. Некоторые студенты используют такой способ, чтобы уложиться в сроки, написать и оформить контрольную правильно, и получить высокий бал.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…