15 декабря 2021 в 16:10

В 2022 году во Владимире откроется модернизированный Центр занятости населения

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
15 декабря онлайн-брифинг провел директор департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев. Он рассказал о реализации федерального проекта «Содействие занятости». В его рамках модернизируют службы занятости населения, предусматривая переход на единые стандарты работы.

В проекте принимают участие 130 центров занятости в 61 регионе страны. Владимирская область включилась в программу в прошлом году. Сейчас заканчивается реконструкция помещений пилотного центра занятости во Владимире. В январе 2022 года планируется его торжественное открытие.

«Модернизация − это не только новые стены, фасад и мебель. Важный момент в работе обновлённой службы занятости – это переход от предоставления услуг к решению проблем. Наша задача – объединить участников рынка труда», − подчеркнул Андрей Григорьев.

Ведомство работает над разработкой и внедрением комплексов услуг для решения жизненных ситуаций граждан и бизнес-вопросов работодателей. В прошлом году таких кейсов было 50, в этом году добавились ещё четыре. В апробации новых сервисов приняли участие все 17 центров занятости региона.

Кроме того, Андрей Григорьев рассказал, что для вовлечения персонала в процесс модернизации был разработан этический кодекс сотрудника службы занятости населения. В его основу положены основополагающие ценности и принципы взаимодействия с клиентами и партнерами.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…