16 декабря 2021 в 08:32

Во Владимире задержаны обокравшие пенсионерок мошенницы

Фото: Владимир Чучадеев
УМВД России по Владимирской области задержаны 23-летняя жительница Ивановской области и 24-летняя жительница Ярославской области. В начале декабря сообщницы под видом соцработниц пришли в квартиру 83-летней пенсионерки и подменили ее сбережения - больше ста тысяч рублей - на сувенирные купюры.

Сообщается, что мошенницы представились работниками социальной сферы и стали заговаривать 83-летней пенсионерке зубы, рассказывая о якобы положенных ей выплатах на лекарства. Когда пожилая женщина ушла на кухню за стаканом воды, злоумышленницы подменили настоящие деньги на сувенирные купюры. Еще у одной пенсионерки они похитили таким образом 70 тысяч рублей.

Подозреваемые находятся под стражей, у них изъяты украденные деньги.

Возбуждены уголовные дела.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
час назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.