16 декабря 2021 в 13:23

Во Владимирской области пациентов со штаммом «омикрон» положат в отдельные стационары

Фото: Владимир Чучадеев.
Штамм коронавируса «омикрон» выявлен более чем в 70 странах, то есть он уже практически везде. В России пока известно только о 16 заболевших, и конкретно во Владимирской области «омикрон» пока не регистрируют, но от новой заразы никто не застрахован.

Департамент здравоохранения начал планировать схему госпитализации таких пациентов. Об этом было рассказано на еженедельном брифинге по санитарно-эпидемиологической ситуации во Владимирской области.

– Мы определили маршрутизацию пациентов со штаммом «омикрон» в отдельный стационар, но надо понимать, что этот штамм не будет стучаться в дверь и говорить: «Я к вам пришёл». С учётом динамики, как этот штамм завоёвывает мир, пересечение двух штаммов («омикрон» и «дельта») неизбежно. Вопрос лишь в том, насколько долго своими организационными решениями мы сумеем удерживать этот штамм в изолированных каких-то помещениях, которые мы определили, – прокомментировал эту тему и.о. директора облздрава Артём Осипов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…