16 декабря 2021 в 16:35

После иска прокуратуры Селивановский район очистили от незаконных свалок

Фото: Владимир Чучадеев
В Селивановском районе Владимирской области ликвидировали незаконные свалки. Места складирования отходов ранее в ходе проверки выявила прокуратура.

Несанкционированные свалки обнаружили в сельском поселении Малышевском. Прокуроры зафиксировали сразу несколько нарушений в законодательстве: об охране окружающей среды и земельного.

В результате главе администрации сельского поселения внесли представление. Выяснилось, что местные власти не нашли финансирования для ликвидации мест отходов.

Районный прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию устранить нарушения. Суд удовлетворил иск, решение суда вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
сегодня в 17:57 Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…