16 декабря 2021 в 17:25

Прокуроры обязали администрацию Ковровского района дать квартиру сироте

Фото: Наталья Ларина
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о результатах проверки администрации Ковровского района в части исполнения жилищного законодательства.

Речь идет о правах девушки 2003 года рождения, которая в несовершеннолетнем возрасте осталась без попечения родителей. Ее мать лишена родительских прав, отец неизвестен.

Согласно закону, в 18 лет у неё возникло право на получение квартиры. Администрацией Ковровского района включила ее в реестр очередников. Однако квартира не предоставлена. Чтобы поторопить чиновников прокуроры направили в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Ковровского района обеспечить девушку благоустроенным жилым помещением по договору найма.

Иск прокурора удовлетворен. Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
35 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.