16 декабря 2021 в 19:30

В Суздале в 2022 году завершится ремонт дороги на центральной улице

Фото: Владимир Чучадеев
В 2021 году в Суздальском районе отремонтировали часть автомобильных дорог. Основным источником финансирования стал нацпроект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого выделили более 1,4 млрд рублей.

В Суздале в этом году стартовал ремонт центральной исторической улицы города. “На улице Ленина от пересечения с западным объездом города до дома № 65 отремонтировали не только покрытие проезжей части протяжённостью около 2 км, но и выполнили обустройство отремонтированного участка дороги”, – объяснили в пресс-службе обладминстрации.

Кроме того, заменили светофорный объект на перекрёстке улиц Ленина и Кремлёвская, устроили пешеходные переходы и нанесли разметку. На 2022 год запланирован ремонт второй части улицы Ленина. Сейчас также на двух автобусных остановках появились новые павильоны, на четырёх остановках выполнили устройство основания из тротуарной плитки, установили лавочки и урны.

Летом после обращений жителей ввели в эксплуатацию дорогу, соединяющую сёла Новое и Ославское в Суздальском районе. Ее протяженность – 2,5 километра. Там обновили асфальтобетонное покрытие на площади более 18 тыс. кв. м, укрепили обочину и нанесли разметку.

Напомним, за 2021 год в нормативное состояние привели 81 км региональных и межмуниципальных дорог. Также было отремонтировано 23 км автодорог местного значения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…