17 декабря 2021 в 19:30

За хищение железнодорожной техники житель Коврова заплатил уголовный штраф

Фото: Владимир Чучадеев
Житель Коврова украл государственное имущество, и получил за это уголовный штраф в размере 150 тысяч рублей. Суд признал 66-летнего мужчину виновным в присвоении и растрате (ст. 160 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Как рассказали в пресс-службе ФССП, ковровчанин работал мастером в сфере железнодорожных перевозок. С вверенного ему участка была похищена спецтехника. Основное наказание за такое преступление – уголовный штраф.

“В случае если в течении 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу должник не оплачивает уголовный штраф, то судебный пристав-исполнитель обращается в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Законодательство предусматривает замену штрафа как на обязательные работы, так и на реальное лишение свободы”, – пояснили судебные приставы.

Пристав вынес постановление об обращении взыскания на доходы должника. Также похитителю техники временно ограничили выезд из страны. Исполнительные действия повлияли, и он выплатил долг в полном объеме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…