18 декабря 2021 в 12:07

Наградили победителей конкурса «Лучший специалист по предоставлению соцвыплат»

Фото: Ирина Игнатова
В департаменте соцзащиты населения Владимирской области подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по предоставлению социальных выплат». В этом году в нем приняли участие 18 сотрудников из разных территориальных отделов.

Нужно было показать профессиональные и правовые знания, а также представить в видеоролике рассказ о своей работе, семье, увлечениях и мечтах. Жюри оценивало участниц по 40 –бальной системе.

- Вы интересно рассказали не только о том, что делаете, но и почему выбрали эту профессии и что хотите усовершенствовать, - отметила на торжественном подведении итогов конкурса директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина. – Несмотря на возросший объем работы, связанный с дополнительными выплатами для семей с детьми, вы справляетесь. Все пособия вовремя назначаются и доходят до жителей области. Спасибо вам огромное за работу и за участие в конкурсе!

Любовь Евгеньевна убеждена, что в век развития информационных технологий и роботизации, никакой искусственный интеллект не способен пока заменить сотрудников соцзащиты. Потому что в работе, кроме знаний, необходимы индивидуальный подход к людям, способность сопереживать и умение подобрать вариант помощи в той или иной ситуации.

Итоги объявили в режиме видеоконференции, всем участникам конкурса будут вручены дипломы, а тройку победителей пригласили в студию департамента. И вот они – победители!

Третье место жюри присудило Елене Федоровой, инспектору отдела соцзащиты из Гороховецкого района. Она трудится почти 10 лет. Хорошо владеет компьютерными технологиями, проявляет инициативу во всем, воспитывает дочку – первоклассницу, занимается спортом, вязанием и разведением цветов. Во многом благодаря ее стараниям, Гороховецкий район одним из первых освоил средства по соцконтрактам – помощь получили 74 семьи. Кроме того, Елена Федорова занимается оформлением документов на выплаты семейным парам, проживших в браке 50 и 60 лет. За 2021 год в Гороховецком районе устроили поздравления для 59 семей юбиляров.

Второе место заняла инспектор отдела соцзащиты по Юрьев-Польскому району Мария Коршак. По словам ее начальника Светланы Тимофеевой, которой, кстати, за успешную многолетнюю работу на церемонии была вручена грамота Министерства труда и социальной защиты РФ, Мария – очень ответственный и чуткий специалист. У нее юридическое образование, она трудится шесть лет, умеет разделить с клиентами и радость, и горе, способна «разрулить» самую сложную ситуацию. «Моя профессия – самая человечная и важная в наше время!» - убеждена Мария. Она воспитывает маленького сына и занимается организацией летнего семейного отдыха. Минувшим летом отправила в здравницы у Черного моря 95 человек из Юрьев-Польского района.

Победителем конкурса стала Инна Кедрук, главный инспектор сектора жилищных субсидий отдела соцзащиты из Киржачского района. Она работает в службе более 10 лет, проявляет активность во всем начинаниях, ответственно и внимательно относится к каждому посетителю. Инна – многодетная мама, воспитывает троих сыновей. Вместе с ними и супругом ходят на рыбалку, занимаются спортом и путешествуют. К сожалению, по дороге сломался автотранспорт, на котором из Киржача добиралась победитель конкурса – пришлось вернуться. Но поздравления от директора департамента и коллег она услышала по видеосвязи.

Все победители конкурса, кроме дипломов и цветов, получили отличное настроение и денежные сертификаты на подарки к Новому году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…