19 декабря 2021 в 13:55

Во Владимирской области молодых родителей учат ухаживать за новорожденными

Фото: Гусь-Хрустальный СРЦН
В Гусь-Хрустального социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних медсестра по массажу обучает молодых мам правильному уходу за новорожденными и грамотному двигательному развитию. Происходит это на занятиях Школы реабилитации и ухода.

Мамы и папы учатся, как правильно держать ребёнка, заниматься с
ним, прикасаться к малышу с самых первых дней его жизни. Правильно
удерживая, поднимая, успокаивая и укачивая младенца, можно помочь ему владеть своим телом.

Метод хендлинга даёт возможность следить за естественным развитием ребёнка. Правильно ухаживая за малышом, родители помогают ему узнать возможности своего тела и включиться в движения. Молодым родителям полезно освоить приёмы ежедневных проводимых манипуляций, чтобы помогать гармоничному развитию ребёнка. Случаи, когда мамами становятся в 15-17 лет, бывают, и помощь в правильном уходе очень нужна, тем более, если сами мамы выросли в социально неблагополучных семьях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…