19 декабря 2021 в 11:32

Жители Владимирской области за год совершили сотни миллионов транзакций

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года во Владимирской области с использованием платежных карт совершено около 337 млн операций на 581 млрд рублей, что на треть больше показателей соответствующего периода прошлого года.

Как констатирует пресс-служба Отделения Владимир Банка России, на каждое снятие наличных приходится 21 операция по расчетам картой. В целом количество выпущенных в регионе платежных карт уже дошло до 2,4 млн, в среднем примерно по две карты на каждого жителя, включая детей.

«Объем наличных операций стремительно сокращается, уступая место электронным платежам и переводам. На выбор безналичных платежей влияет и развитая инфраструктура - около 1800 банкоматов и 37 тысяч электронных терминалов», ─ отметил заведующий сектором платежных систем и расчетов Владимирского отделения Банка России Владимир Полянский.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…