20 декабря 2021 в 09:25

Юные владимирские торпедовцы выиграли крупный турнир в Санкт-Петербурге

Момент финальной встречи.  Фото: Скриншот группы ВКонтакте Турнир памяти Петра Дементьева
Команда «Торпедо» из владимирской СШОР по футболу выиграла традиционный юношеский турнир по футболу памяти заслуженного мастера спорта Петра Дементьева в Санкт-Петербурге. В финале воспитанники тренера Егора Хохова победили сверстников из Кирова.

Юношеский турнир по футболу памяти заслуженного мастера спорта, игрока сборных СССР, РСФСР и Ленинграда динамовца Петра Тимофеевича Дементьева по прозвищу Пека проходит в Петербурге с 2008 года. В этом году в турнире участвовали команды, сформированные из игроков как раз 2008 года рождения. Ведь это смотр сил 13-летних футболистов. Игры проходили на искусственном газоне в манеже Центра футбольной подготовки «Восхождение».

Владимирское «Торпедо» этой возрастной категории в СШОР по футболу тренирует Егор Хохлов. Его подопечные на пути к финалу обыграли команду «СШ-7» из Петрозаводска со счетом 5:0, сыграли вничью с ребятами из кировского «Динамо» - 3:3, победили хозяев турнира из питерского «Динамо» - 1:0 и одолели еще одно «Динамо» из Йошкар-Олы – 6:0. Такие данные приводит сайт ФК «Торпедо-Владимир».

В финальном матче юные торпедовцы из Владимира вновь встретились со столь же юными динамовцами из Кирова. В упорной встрече победило владимирское «Торпедо» - 2:1. Так первое место в крупном турнире, который проводится под динамовскими символами, досталось юношам владимирского «Торпедо». На втором месте – «Динамо» (Киров), на третьем – «Динамо» (Кострома).

Владимирские ребята вошли и в число лучших игроков турнира вошли. Лучшим нападающим признан Константин Кузьмичев, а самым ценным игроком - Егор Кульков.

Награды вручал заместитель председателя Центрального совета общества «Динамо», экс-президент РФС Николай Толстых.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
41 минуту назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…