20 декабря 2021 в 11:48

В Александрове в ДК и кинотеатре неправильно утилизировали ртутьсодержащие лампы

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об обращении с отходами I класса опасности. В учреждениях культуры города Александрова не заключены договоры на сбор отработанных ртутьсодержащих ламп.

Установлено, что ДК «Юбилейный», ДК «Юность», ККЗ «Южный», «ЦБС города Александрова», «МЦБС» принадлежат помещения, в которых в целях освещения используются ртутьсодержащие лампы. Вместе с тем договоры на сбор отработанных ламп указанными бюджетными организациями со специализированной компанией не заключались, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Руководителям учреждений культуры внесены представления, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.