21 декабря 2021 в 09:22

В Кольчугине жильцы через суд добились закрытия приюта для животных

Фото: Наталья Ларина
Кольчугинский городской суд Владимирской области сообщает о заключении мирного соглашения между жильцами и владельцами стихийного приюта для животных, расположенного на улице Цветочной. В нем обитают до 270 особей - кошки, собаки, лисы, верблюд и осел.

По данным истцов, на улице Цветочной города Кольчугино на двух земельных участках организован стихийный приют для животных. Он нигде не зарегистрирован, питомцы содержатся на пожертвования. Соседи жалуются на запах, мусор и шум.

“В течение 24 часов не прекращается громкий лай, чем нарушаются права граждан на благополучную окружающую среду”, - сообщается на сайте суда.

В итоге, к истице присоединились еще 35 жильцов и собственников помещений, расположенных на улицах Цветочная, Загородная, Новоселов и Загородный проезд.

На суде стороны пришли к мировому соглашению. Владельцы приюта должны до 1 июня следующего года освободить участки.

В случае нарушения условия мирового соглашения, ответчики обязаны выплачивать денежную компенсацию в размере 500 рублей за каждый день просрочки, начиная со 2 июня 2022 года, - сообщает пресс-служба суда.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
29 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…