21 декабря 2021 в 11:49

В декабре 7 новых ФАПов во Владимирской области получили лицензию

Фото: Владимир Чучадеев
ФАпы построены и оборудованы в селе Сергиевы-Горки, деревнях Осинки и Октябрьская Вязниковского района, в деревнях Панфилово и Пахомово Петушинского района, в посёлке Болотский и деревне Новая Судогодского района.

В декабре 2021 года лицензии на осуществление медицинской деятельности получили 7 новых фельдшерско-акушерских пунктов, 5 из них уже начали оказывать доврачебную медицинскую помощь, в ближайшее время приступят к работе и другие два ФАПа.

В новых фельдшерско-акушерских пунктах можно не только получить медицинскую помощь, но и пройти диагностические процедуры. В арсенале сельских фельдшеров – автоматические дефибрилляторы, портативные электрокардиографы, тонометры, анализаторы уровней сахара и холестерина в крови, фонендоскопы, холодильники для медикаментов, укладки для оказания помощи при остром коронарном синдроме и инсульте, шины для транспортной иммобилизации, медицинская мебель и многое другое.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…