21 декабря 2021 в 12:33

В Муроме около школы искусств продавали алкоголь подросткам

Фото: Наталья Ларина
Муромской городской прокуратурой в преддверии новогодних и рождественских праздников пресечены факты продажи алкоголя несовершеннолетним. В магазинах на ул.Клубная, мкр.Якиманская Слобода, ул.Кленовая, а также в заведении «ПоПивку» на ул.Филатова вблизи школы искусств продавали алкоголь подросткам.

В отношении руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, а также продавцов, возбуждено 10 административных производств по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), части 3 статьи 14.53 КоАП РФ (продажа несовершеннолетнему табачной продукции), которые в настоящее время находятся на рассмотрении, - сообщает пресс-служба ведомства.

Для юрлиц штрафы по данным правонарушениям могут достигать 300 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…