21 декабря 2021 в 17:13

Оштрафован подрядчик, проваливший ремонт детской поликлиники в Коврове

Фото: пресс-служба АВО
Сотрудники Ковровской городской прокуратуры проверили исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Здравоохранение». Ее итоги сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В июне 2020 года стал известен победитель аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту детской поликлиники. Соответствующий контракт был заключен между Центральной городской больницей города и ООО «ПСК Партнер».

За 19,2 млн рублей он должен был до середины декабря прошлого года отремонтировать объект. Оплачивал работы областной бюджет в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Однако что-то пошло не так. И в ходе прокурорских проверок в апреле и сентябре нынешнего года выяснилось, что ремонтники едва смогли освоить семь миллионов рублей. По инициативе заказчика контракт был расторгнут.

Заместителем городского прокурора в отношении ООО «ПСК Партнер» и его генерального директора вынесены постановления о возбуждении производств по административным правонарушениям, предусмотренным ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (за неисполнение в срок контракта, повлекшее причинение существенного вреда охраняемым законам интересам общества и государства). В итоге виновным лицам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 12 млн 600 тыс. рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…