21 декабря 2021 в 18:57

В Кольчугине тепловая компания не выплачивала работникам зарплату

Фото: Наталья Ларина
Долг в 3,5 миллиона рублей удалось выбить только после привлечения приставов. Подробности сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области.

Руководство предприятия, занимающегося распределением пара и горячей воды, накопило долг перед зарплатой перед 19-ти работникам. Те обратились в суд. Исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов Кольчугинского района.

Его специалисты изучили имущественное и финансовое положение предприятия. Предупредили директора предприятия об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или судебного акта).

Одновременно с этим пристав наложил арест на дебиторскую задолженность. И это возымело успех: долг по заработной плате полностью взыскан, граждане получили зарплату. Кольчугинская компания по распределению тепловой энергии продолжает работать в штатном режиме, уточняет ведомство.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…