22 декабря 2021 в 18:00

В Коврове отменили Новогодние праздничные гуляния и фейерверк

Фото: Владимир Чучадеев
21 декабря в администрации города Коврова во Владимирской области прошло заседание муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Одной из тем для обсуждения стали Новогодние праздничные гуляния в городе.

Ковровские власти выразили опасение, что в городе может произойти новый всплеск коронавирусной инфекции из-за бесконтрольных массовых Новогодних гуляний. Поэтому их решили отменить.

“В связи с тем, что в городе не достигнут уровень вакцинации, позволяющей сформировать коллективный иммунитет, и с учётом ограничений Указа губернатора и главного санитарного врача на проведение массовых мероприятий на улице, народные гуляния и новогодний фейерверк будут отменены”, - резюмировали на заседании.

Как отметили власти, праздничные мероприятия традиционно собирают не одну тысячу человек, а с учётом текущей сложной эпидемиологической ситуации это недопустимо.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…