23 декабря 2021 в 10:14

В Александрове сотрудник салона сотовой связи нарушил тайну телефонных переговоров

Фото: Валентина Черкасова.
УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 20-летнего жителя города Александрова. Специалист офиса продаж ПАО «Вымпелком» передал сведения о телефонных переговорах абонента третьему лицу. Молодой человек оштрафован на 200 тысяч рублей.

По данным ФСБ, в мае 2021 года данный гражданин осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, находящейся в базах данных ПАО, а именно – детализации телефонных соединений по одному из абонентских номеров, нарушив охраняемую законом тайну телефонных переговоров.

В соответствии с российским законодательством программное обеспечение для просмотра детализаций телефонных переговоров относится к охраняемой критически важной информационной инфраструктуре РФ, - пояснили в ведомстве.

В сентябре СУ СК РФ по Владимирской области в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 138 и ч. 3 ст. 272 УК России.

В декабре Александровский городской суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…