23 декабря 2021 в 19:10

В 2022 году в Собинке планируют построить современную поликлинику

Фото: Департамент здравоохранения Владимирской области.
Врио вице-губернатора Владимирской области Константин Баранов 22 и 23 декабря совершил рабочие поездки в Собинку и Судогду. Заместитель главы региона посетил пункты вакцинации от ковида, а также осмотрел поликлиники и стационары, оснащение структурных подразделений медучреждений, врачебные кабинеты, отделения скорой медицинской помощи.

В 2022 году в Собинке запланировано строительство современной комфортной поликлиники, поскольку старое здание уже выработало свой ресурс. Кроме того, в следующем году начнется масштабный ремонт стационара, а на 2024 год запланировано строительство поликлиники в Лакинске.

В Судогде врио вице-губернатора показали отремонтированную взрослую поликлинику, кабинет онколога, кабинет функциональной диагностики, женскую консультацию. Баранов посетил стационар Судогодской центральной районной больницы, отделение реанимации и интенсивной терапии, операционную гинекологического отделения и другие структурные подразделения. В последние годы местным хирургам существенно облегчило работу появление гистерорезектоскопа. С его помощью выполняются сложные гинекологические операции с использованием малоинвазивных методов.

В ходе пездки Константин Баранов встретился с главой администрации Собинского района Александром Разовым и заместителем главы администрации Судогодского района по социальным вопросам, начальником управления образования Ниной Медведевой. Ей и главному врачу районной больницы Алексею Трофимову заместитель Александра Авдеева поручил проработать вопрос по организации бесперебойной вакцинации от новой коронавирусной инфекции в период новогодних каникул. К этой работе подключится мобильный ФАП, который будет базироваться в центре города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
20 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…