24 декабря 2021 в 08:37

Александр Авдеев исполнит новогодние желания детей Владимирской области

23 декабря во Владимире в Доме Дружбы впервые появилась областная Елка желаний. Это часть стартовавшего по инициативе Владимира Путина три года назад федерального проекта, благодаря которому сбываются мечты многих детей. Детские мечты Деду Морозу помогали исполнять врио губернатора Александр Авдеев, его заместители и главы муниципалитетов.

Раньше Елка желаний устанавливалась в Кремле, каждый из губернаторов брал с нее шар с детской запиской и исполнял загаданное желание. Иногда пару. Теперь регионы активнее подключились к проекту, помощников у Деда Мороза стало больше, а значит, больше станет исполненных желаний и детской радости.

Процедуру делегирования своих полномочий добровольным помощникам Дед Мороз провел перед совещанием глав муниципалитетам. Пребывавшие на совещание участники сначала подходили к нарядной елке, снимали записку от детей региона. И давали обещание в течение двух месяцев реализовать мечты ребятишек.

Первым к елке подошел глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин, ему досталась просьба от шестилетнего Ярослава Бессонова. Мальчишка просит Деда Мороза о батуте. Теперь в роли дедушки – глава районной администрации.

- Под Новый Год все желания сбываются. Желание Ярослава тоже обязательно сбудется, - обнадежил Кабенкин.

О чем мечтают дети региона33? В записках к Деду Морозу - просьбы подарить конструкторы ЛЕГО, игрушки, спортивные костюмы, набор начинающего гитариста и музыкальную колонку. Эти мечты теперь точно сбудутся.

- Я очень благодарен Деду Морозу за приглашение участвовать в этой акции. Она очень важная. Тем более в преддверии любимого семейного праздника - Нового Года. И если есть возможность исполнить чью-то мечту, то это здорово, - считает глава администрации Собинского района Александр Разов.

Владимирскому градоначальнику Андрею Шохину досталась записка от Васи Королева, мечтающего об игрушечной собаке с радиоуправлением.

- Конечно же у Василия будет этот подарок. Главное, чтобы все дети у нас были счастливы, - пожелал Шохин.

Глава округа Муром Евгений Рычков пообещал найти подарок для Софьи Фроловой – швейную машинку. А глава ЗАТО Радужный Андрей Колгашкин озадачился оборудованием домашнего спортивного комплекса для четырехлетнего Саши.

- Дедушка Мороз, у нас с вами давние дружеские отношения. Обязательно поможем Александру. Постараемся до Нового года мечту осуществить, - обозначил мэр срок исполнения детского желания. - Пусть мальчик дома круглый год занимается, растет спортивным, сильным.

Помогают Деду Морозу в осуществлении детских мечтаний и вице-губернаторы. Константин Баранов пообещал подарить планшет 7-летнему Алеше Макарычеву, Герман Елянюшкин отправился на поиски ноутбука для Артема Большакова, Александр Ремига взял на себя повышенные обязательства перед Дедом Морозом, сняв с Елки желаний сразу две записки и гарантировав, что у 8-летней Веры Левковой будет микроскоп, а у 9-летнего Андрея Мосалева – детский синтезатор.

Председателю Законодательного Собрания Владимирской области Владимиру Киселеву досталась записка от 13-летнего Максима Карпова, который мечтает побывать в Санкт-Петербурге.

- С помощью Деда Мороза все у нас получится, - пообещал Максиму спикер облпарламента.

Но самое большое количество записок досталось врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву.

- С удовольствием присоединяюсь к этой всероссийской акции. У взрослых всегда есть возможность помочь осуществить мечту маленького ребенка, поддержать его веру в чудо. Постараюсь это сделать для нескольких ребят, - сказал врио губернатора, подходя к нарядной елке.

Главе региона достались две «спортивные» записки с просьбой подарить коньки – хоккейные и роликовые. А в третьей была очень необычная мечта – парень мечтает стать пожарным. И эту мечту осуществить может только он сам, но Александр Авдеев пообещал познакомить его с настоящими пожарными.

В этом году на Елку желаний Деду Морозу написали боле 70 тысяч ребят со всей страны. Есть письма и из нашей области, часть из которых уже вот-вот сбудется. Любой из нас может почувствовать себя волшебником и сделать так, чтобы сбылось как можно больше детских желаний. Для этого нужно зайти на портал «Елка желаний.РФ», выбрать адресата и сделать подарок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…