24 декабря 2021 в 11:39

В отношении Григория Вишневского возбуждено еще одно уголовное дело

Фото: Александр Известков.
По данным Следкома, врио замгубернатора Владимирской области обвиняют в совершении еще одного коррупционного преступления. В ноябре Вишневского обвинили в получении взятки в 600 тысяч рублей и поместили в СИЗО. В ходе следствия появился еще один эпизод с незаконным получением 150 тысяч рублей.

Согласно второму уголовному делу, Григорий Вишневский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с июля по ноябрь 2021 года за общее покровительство и попустительство по службе врио заместителя губернатора региона получил через посредников от директора одного из контрольных учреждений незаконное денежное вознаграждение в размере более 150 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее мы сообщали, что Вишневский был задержан в ноябре 2021 года по факту получения взятки в размере более 600 тысяч рублей.

По официальной версии следствия, в период с 17 августа по 15 ноября 2021 года Вишневский получил от представителя коммерческой организации взятку и услуги имущественного характера на сумму 600 тысяч рублей “за способствование в силу занимаемой должности принятию решений должностными лицами администрации г. Коврова, а также администрации Владимирской области и совершению ими действий, входящих в служебные полномочия, в пользу указанной коммерческой организации”.

До 14 января Вишневский находится под стражей.

В настоящее время во взаимодействии с органами ФСБ России проводятся необходимые следственные действия, расследование продолжается.

С находящимся под следствием Григорием Вишневским не продлили трудовой договор, его полномочия истекают 30 декабря 2021 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…