25 декабря 2021 в 20:28

Футбольный болельщик провел одиночный пикет возле Заксобрания Владимирской области

Фото: Скриншот из Инстаграма ФК «Торпедо-Владимир»
У владимирского Белого дома - здания администрации и Заксобрания области болельщик футбольного клуба провел одиночный пикет, выражая критику по поводу высказываний депутата Антона Сидорко на декабрьском заседании областного парламента о финансировании футбольного клуба «Торпедо-Владимир».

В одиночном пикете стоял хорошо знакомый владимирским любителям футбола болельщик «Торпедо» с большим стажем Александр Александров, которого фанаты команды прозвали просто «дядя Саша». В руках у него были флаг с символикой футбольного клуба и плакаты с призывами о депутате Антоне Сидорко. В том числе один плакат гласил: «Депутат Сидорко, займись делом, а не популизмом про «Торпедо!», другой: «Требуем перерасчета зарплаты Сидорко».

Непосредственным поводом для пикета стало обсуждение возросших с будущего года расходов на областной футбольный клуб на декабрьском заседании Законодательного Собрания. Об этом «ВВ» рассказывали в материале Марины Киселёвой «В новом году Владимирская область будет жить на 88 миллиардов рублей». Напомним, тогда между Антоном Сидорко и первым вице-губернатором Вячеславом Кузиным состоялся такой диалог: «Зампред ЗС Антон Сидорко выразил недоумение увеличением финансирования ФК «Торпедо» - дескать, выступления команды оставляют желать лучшего (прозвучал даже термин «нулевая команда»), в турнирной таблице она на низком месте, область добавляет денег, при этом продаются талантливые игроки. «Что это за развитие?» - добавил к своему спичу народный избранник.

Вячеслав Кузин на это ответил так. По игре пусть тренер объясняется, если его пригласят на ЗС, продавать игроков клуб имеет право, но он также покупает футболистов — и не на бюджетные деньги. А вот на что нужны бюджетные — на развитие детского футбола. При ФК есть детская команда, в которой занимаются владимирские мальчишки и потом доказывают свое право играть в профессиональном клубе».

Одиночный пикет бывалого болельщика у выхода в областной парламента состоялся спустя неделю после этой дискуссии в Заксобрании.

Кстати, торпедовские болельщики проводят пикеты далеко не впервые. Например, в сентябре 2020 года фанаты, в основном, из числа возрастных, стояли в пикете у здания Управления Роспотребнадзора по области. Тогда преданные поклонники черно-белых выражали недовольство требованием проводить домашние матчи на стадионе «Торпедо» без зрителей.

А в 2012 году Болельщики владимирского «Торпедо» пикетировали Белый дом, призывая руководство области сохранить финансирование клуба, чтобы команда продолжила выступления в профессиональном статусе. Активными участниками тех предыдущих пикетов за «Торпедо» были все тот же «дядя Саша» и многолетний лидер клуба болельщиков, ныне покойный, Валерий Пузанов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…
18 минут назад Во Владимирской области стартовала ежегодная акция «Сад памяти»
На территории Курловского лесничества на площади 2 га высажено около 10 тысяч штук сеянцев сосны. В посадке участвовало более 30 человек, среди которых представители органов МСУ, активисты Гусь-Хрустального района, студе…