27 декабря 2021 в 12:53

Учреждения соцзащиты получили подарки за Снегурочек и Тигров

В департаменте соцзащиты Владимирской области по доброй традиции подвели итоги областных творческих конкурсов среди подведомственных учреждений. Победителей наградили за лучшие благоустроенные территории и новогодние игрушки на елку.

Оригинальные игрушки, сделанные руками сотрудников социальных учреждений и их подопечных, стали экспонатами выставки департамента.

Это общая коллективная работа! Больше всего среди них - сказочных Тигров и Снегурочек. Да и получавшие награды руководители домов-интернатов, центров соцобслуживания и социально-реабилитационных центров были похожи на Снегурочек. Великие труженицы, заботливые сердца, золотые руки!

В качестве наград - новогодние гирлянды в 1000 ламп, большие настенные часы, сказочные фонари и светящиеся шары для украшения интерьера.

- Год Тигра сулит яркие события и повороты судьбы, - сказала в поздравлении директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина. – Но у работников нашей сферы – каждый день повороты судьбы, потому что к ним обращаются жители области. И они помогают всем! А творческие конкурсы помогают создавать хорошее настроение и красоту для всех.

Победителями в конкурсе на лучшую благоустроенную территорию стали пансионат г. Муром и Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Лучшие новогодние игрушки, по мнению жюри, представили Кольчугинский детски й дом-интернат, Гороховецкий СРЦН и Собинский комплексный центр социального обслуживания населения. Особенно были отмечены работы социального работника из Собинки Светланы Соловьевой, которая реализует проект «Через творчество к успеху». Она вяжет спицами, крючком, занимается бисероплетением, собирает красочные панно в технике пэчворк и с подопечными вяжет забавные игрушки в японской технике «амигуруми». На конкурс она представила работу «Снегурушка и Тигруша», которая «сразила» всех без исключения членов конкурсной комиссии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…