27 декабря 2021 в 12:13

Во Владимирской области наградили самых активных добровольцев 2021 года

Церемония прошла в Доме Дружбы во Владимире. Премии, грамоты и благодарности от администрации региона представителям поисковых, поисково-спасательных отрядов, волонтерских объединений и добровольческих штабов вручал Константин Баранов, временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области, курирующего вопросы социального обеспечения.

Передав добровольцам теплые слова от врио губернатора Александра Авдеева, Константин Баранов назвал их «выдающимися людьми», а Владимирскую область — переживающим сейчас свое становление центром добровольчества: «Я не вижу сейчас в этом зале ни одних безучастных глаз».

Каждый десятый житель сейчас так или иначе участвует в волонтерских акциях. Кто-то занимается поиском пропавших в природной и городской среде людей (ДПСО «ЛизаАлерт»), кто-то - установлением имён погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, кто-то — доставляет еду и лекарства одиноким пожилым людям, помогает медикам в организации вакцинации (и не только, это «Волонтеры-медики», которые особенно помогают врачам и медсестрам в пандемию), кто-то работает в добровольной пожарной команде, ведет занятия с молодежью по профилактике экстремизма...

Среди награжденных - студенты, чиновники, сотрудники предприятий, правоохранительных структур, образовательных учреждений — всего около 40 человек практически из всех районов Владимирской области...

Кстати, часть наших земляков - участников поисковых отрядов, помимо наград областной администрации, за большой личный вклад в установлении имен погибших военнослужащих в годы Великой Отечественной войны отметило еще и Министерство обороны — ребятам из отрядов «Амулет», «Владимирец», «Сыны Отечества», «Исток», «Гастелловец», «Память» в Доме Дружбы вручили знаки «За отличие в поисковом движении».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
47 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…