27 декабря 2021 в 13:33

В городах Владимирской области открылись новогодние арт-объекты

В преддверии Нового года засияли новыми огнями Парк культуры и отдыха имени 200-летия города Александрова, который украсила "Кузнечная елка", к ковровчанам на Кукушкин пруд заглянули новогодние пингвины, Жар-птица "распустила" хвост в парке Липки города Владимира.

Новогодняя иллюминация и арт-объекты обновились почти в каждом городе региона. В частности, в Парке культуры и отдыха имени 200-летия города Александрова сделано праздничное световое оформление над аллеей, ведущей к смотровой площадке, которую украсил новогодний арт-объект «Кузнечная ёлка». Анимированная подсветка символизирует кузнечный огонь.

Ковровчане фотографируются со светящимися «Новогодними пингвинами» на территории «Кукушкиного пруда», который был благоустроен в этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Два новых световых арт-объекта появились в этом году и во Владимире: символ города Лев на Соборной площади и сказочная Жар-Птица в парке «Липки». Световые консоли на опорах освещения установлены на улицах Мира, Горького, Большой Московской, Георгиевской, на светильниках в парках и скверах, на кронах деревьев на основных магистралях и площадях. «Звёздное небо» традиционно украсило новогодний центр города. Работает светодинамический фонтан на площади Фрунзе, радуют жителей и гостей города арт-объекты и инсталляции «Маска», «2022», стилизованные ели и «Одуванчики».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…