27 декабря 2021 в 15:51

Александр Авдеев поставил новую задачу перед главами

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Сегодня во время еженедельного оперативного совещания в администрации Владимирской области глава региона поручил созвать внеплановое рабочее совещание с представителями работающих в регионе энергоснабжающих организаций, МЧС, органов местного самоуправления, надзорных и правоохранительных органов.

На повестке дня единственный и очень актуальный вопрос - оперативное восстановление бесперебойного энергоснабжения в регионе.

По информации глав муниципалитетов, в минувшие выходные во многих территориях области были вновь отключения электропитания из-за погодных условий. К примеру, в Гусь-Хрустальном районе перебои со светом были в 71 населённом пункте. Без света оставались потребители в Петушинском, Селивановском, Ковровском, Муромском и Вязниковском районах.

Александр Авдеев обозначил фронт работ:

- Придётся в штабном режиме решать вопросы, большинство из которых можно было исключить ещё летом. Рассчитываю на дальнейшие выводы соответствующих органов. А пока вижу одно решение – срочно создавать дополнительные бригады на базе областных учреждений и муниципальных служб, которые будут помогать электрикам в ликвидации проблем, в том числе в расчистке просек от деревьев. При необходимости задействуем областной резервный фонд. Прошу всех настроиться на напряжённую работу, наша задача – добиться устойчивого энергоснабжения. Люди ни в коем случае не должны страдать, тем более в минусовые температуры, - сказал глава региона.

Он поручил к рабочему совещанию с сетевиками подготовить детальную информацию о региональных и районных возможностях по совместному устранению энергетических проблем. Кроме того, он распорядился ежедневно предоставлять тематическую сводку об отключениях энергоснабжения, проделанной за день работе и существующих рисках.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
49 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.