28 декабря 2021 в 09:33

Во Владимирской области вынесен приговор межрегиональным наркокурьерам

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинский суд города Владимира вынес приговор 7 членам транснациональной межрегиональной организованной преступной группы. В ходе расследования из незаконного оборота изъято более 200 грамм синтетического наркотика, а также приборы для его расфасовки и упаковочный материал.

По данным прокуратуры, в марте 2020 года была организована преступная группа: трое граждан Киргизии в качестве межрегиональных курьеров, в чьи обязанности входило оборудование крупнооптовых и розничных тайников, а также несколько граждан РФ в качестве закладчиков.

Всего в группировке состояло 13 человек. 7 из них осуждены, получив сроки от 7,5 до 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В отношении еще 5 лиц дела находятся на рассмотрении в суде.

Уголовное дело в отношении 13-го фигуранта в настоящее время выделено в отдельное производство, расследование по нему не завершено, - сообщила пресс-служба прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…