28 декабря 2021 в 10:47

Воскресенская церковь в центре Суздаля стала златоглавой

Фото: Юлия Титова
Новогодний подарок жителям и гостям Суздаля. На Торговой площади теперь сверкает не только традиционная новогодняя елка, но и купола храма. Вместо черного старого купола белокаменная церковь получила золотой. Средства выделил меценат.

Воскресенская церковь считается летней церковью, построена была в начале 18 века, в этом году ей исполнился 301 год. Поблизости расположена парная зимняя Казанская церковь, тоже с трехсолетней историей.

Этот белокаменный храм появился на месте сгоревшей деревянной церкви и отличается простой и лаконичной архитектурой. Зато, благодаря меценату, теперь сверкают золотом купола.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.