28 декабря 2021 в 17:59

Андрей Шохин рассказал о зимней очистке Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
На своей пресс-конференции 28 декабря глава города Владимира Андрей Шохин высказал свои взгляды по темам, которые не раз поднимались во «Владимирских ведомостях». Например, мэр ответил на вопросы о проблемах очистки города зимой и перспективах благоустройства парков.

По поводу проблемы со своевременной уборкой снега Андрей Шохин уверен, что Центр управления городскими дорогами (ЦУГД) не без трудностей, но справляется с чисткой основных трасс.

Но большие нарекания у жителей вызывает и состояние межквартальных дорог зимой.

Фото Александра Известкова

Андрей Шохин рассказал, что силы муниципальных тружеников в пору этой зимней «уборочной кампании» распределены по трем районам города. И раскрыл замысел:

- Смотрите, какое количество осадков выпало в декабре и еще собирается выпадать. И, действительно, затруднено движение. Мы создали с 1 декабря три новых МБУ при районах, как в Москве при управах. Благоустройство раздробили на три района, и отдали под управление администрациям районов - Ленинского, Фрунзенского и Октябрьского. Но сегодня они убирают у нас только парки, скверы и лестницы. Мы наделили их техникой, перекинули им людей из городского благоустройства. Сейчас нареканий по лестницам уже нет. Задача стоит, чтобы к семи утра все лестницы были почищены, после этого должны очищаться парки и скверы. Технику мы им будем еще закупать. И я планирую со следующего года года, чтобы у них были трактора. И они могли бы начать убирать тротуары. Я хочу, чтобы эти трактора, которые мы им дополнительно приобретем из бюджета города, заезжали и убирали как раз межквартальные дороги, с которыми на сегодня есть проблемы.

О том, как в реальности выглядит город после декабрьских снегопадов, “ВВ” рассказывали здесь.

Также, по словам мэра, администрация города будет проявлять требовательность к управляющим компаниям.

- Мы жесткие мер к ним принимаем, - сказал Шохин. - Вот только за последние недели 146 предписаний за сосульки и плохую уборку территорий выдано нашим управляющим компаниям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…