28 декабря 2021 в 19:10

Объем финансирования нацпроекта «Образование» во Владимирской области превысил один миллиард рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом 28 декабря рассказала и.о. директора Департамента образования Светлана Болтунова в ходе он-лайн брифинга. Его темой стало подведение итогов работы сферы образования региона в уходящем году.

Говоря о сумме вливаний в отрасль, спикер отметила, что проекты удалось реализовать, несмотря на коронавирусные ограничения. Таким образом, на реализацию мероприятий нацпроекта «Образование» ушла беспрецедентная сумма – свыше 1 млрд рублей.

Сумма была распределена по нескольким направлениям. Например, в рамках проекта «Современная школа» в этом году в 30-ти сельских школах и школах в малых городах открылись центры естественно-научной и технологической направленностей. В 2022 году планируется создать такие отделения ещё в 30 школах.

Были открыты две новые школы - в Камешкове и микрорайоне Коммунар областного центра. В двух организациях, работающих по адаптированным общеобразовательным программам, обновлена материально-техническая база. В следующем году планируется обновить материально-техническую базу ещё в двух школах-интернатах.

В Муроме, на базе Лицея №1 создан детский технопарк «Кванториум», в 2022 году такой же образовательный центр появится в Коврове.

Ранее мы сообщали: Учитель начальных классов школы №45 города Владимира стала лучшей в 2021 году

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…