29 декабря 2021 в 12:27

Долг предприятий Владимирской области за электроэнергию превысил 1 миллиард 93 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В список злостных неплательщиков за электроэнергию вошли 77 предприятий, организаций ЖКХ, сельхозпроизводителей, ресурсоснабжающих организаций Владимирской области с общей суммой задолженности свыше 853 млн рублей. 

Лидируют в списке предприятия ЖКХ с общей суммой просроченной дебиторской задолженности более 554 млн рублей.

В тройку неплательщиков входят: ООО Технопарк «Вольгинский» - 39,3 млн рублей, МУП «Водоканал» (г.Муром) – 39,3 млн рублей, ОАО «Александровские коммунальные системы» - 37,7 млн рублей.

Более 47 миллионов рублей должны за электроэнергию исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК и пр.) Владимирской области. Самый большой долг накопил МУП МО «Город Вязники «ЖСК» - 9,6 млн рублей. За ним следует ООО «ЖКХ г. Костерёво» с суммой задолженности 3,5 млн рублей. Тройку самых крупных неплательщиков замыкает ООО «Жилищно-коммунальная служба «АЛДЕГА» из Александровского района с долгом 1,6 млн рублей. С начала текущего года в суд было направлено 283 иска к исполнителям коммунальных услуг на сумму более 40 миллионов рублей.

Промышленные предприятия региона, вошедшие в антирейтинг неплательщиков, к 20 декабря накопили долгов почти на 183 млн рублей. Возглавляет список АО «Покровский завод биопрепаратов» - 43,4 млн рублей. Второе и третье места занимают АО «Армагус» - 22,7 млн рублей и ООО «Технокварц» - 20,6 млн рублей.

Всего в 2021 году в целях взыскания просроченной дебиторской задолженности с юрлиц Владимирской области в суд было направлено более 1300 исков.

Что касается жителей, то по состоянию на 1 декабря 2021 года более 56 000 лицевых счетов жителей региона имеют долги перед гарантирующим поставщиком. Общая сумма просроченной дебиторской задолженности физлиц на начало декабря составила более 130 млн рублей. По состоянию на 1 декабря 2021 года в отношении физлиц возбуждено судебных производств на общую сумму свыше 77 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…