29 декабря 2021 в 18:30

Названы лучшие спортсмены и тренеры 2021 года

Фото: Наталья Ларина
Департамент физической культуры и спорта Владимирской области подвел спортивные итоги уходящего года. В список лучших вошли спортсмены разных возрастных категорий.

В число лучших спортсменов вошли: Мовсар Баймасханов (чемпион мира по рукопашному бою), Артур Далалоян (чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике в командном многоборье), Александр Карцев (участник Олимпийских игр), Антон Коновалов (серебряный призер чемпионата мира по самбо), Иван Константинов (чемпион мира по спорту глухих (греко-римская борьба), Ангелина Мельникова (чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике), Вера Муратова (бронзовый призер Паралимпийских игр (Спорт ПОДА, пауэрлифтинг), Артур Саргсян (бронзовый призер чемпионата мира по спортивной борьбе (греко-римская борьба), Светлана Фолифорова (чемпион мира по спортивному ориентированию), Ангелина Шкатова (серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике).

Выбор лучших наставников выглядит так:

Кагарлицкая Светлана Михайловна (спортсмен Шкатова Ангелина Анатольевна)

Красильников Дмитрий Валерьевич (спортсмен Муратова Вера Георгиевна)

Кудрявый Александр Павлович (спортсмен Фолифорова Светлана Андреевна)

Магомедов Надир Магомедович (спортсмен Константинов Иван Александрович)

Овчинников Алексей Юрьевич (спортсмен Баймасханов Мовсар Абуалиевич)

В число лучших юниоров вошли Артур Бабаян, выигравший первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров, Рамазан Дадаев (бронзовый призер первенства мира по боксу среди юниорок и юниоров 18-19 лет), Александр Пастушенко (победитель первенства мира по спорту глухих (греко-римская борьба), Александр Трунин (серебряный призер первенства Европы по спортивному ориентированию), Юлия Яшунькина (чемпионка первенства мира по полиатлону среди юниоров)

Лучшими в категории юноши и девушки признаны: Анастасия Коноплева (серебряный призер первенства мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок), Мария Курбатская (победитель первенства России по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 13-15 лет, 13-17 лет), Дарья Новинская (первое место на первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет), Диана Преображенская (победитель первенства Европы по шахматам), Даниил Якубович (серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет).

Ранее мы сообщали: В Петушках открылся Центр спортивной борьбы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…