30 декабря 2021 в 13:45

Воспитанникам кадетского корпуса в Радужном никак не отремонтируют спортзал

Фото: Владимир Чучадеев.
Ремонт спортзала в кадетской школе-интернате в городе Радужный вновь затягивается. Как сообщает пресс-служба штаба Народного фронта во Владимирской области, подрядчик не спешит устранять выявленные нарушения, а повлиять на него, как выяснилось, никто не может.

Напомним, спортивный корпус школы-интерната открыли в 2018 году. За 26 миллионов рублей его воздвигла компания «СК ПромТехнологии». Спустя месяц выяснилось, что для занятий зал не пригоден: во время уроков из-под напольного покрытия поднималась пыль. По требованию Роспотребнадзора занятия в корпусе прекратили.

Впоследствии заказчик работ – ГБУ «Облстройзаказчик» – подал в суд на подрядчика с требованиями устранить недостатки. В середине прошлого года решение суда вступило в законную силу, но спортзал до сих пор не привели в должный вид.

«С 1 ноября ответчик представил график проведения работ, который не выполняется. На данный момент выполнено всего два этапа - демонтаж цементного покрытия и проведение заливки чернового пола. Работы должны были быть завершены 20 декабря», - сообщил директор кадетского корпуса Михаил Михайлов.

«Новый график подрядчик не представил, но уже очевидно, что раньше февраля 2022 года напольное покрытие спортзала восстановлено не будет. А это значит, что дети после новогодних праздников вновь останутся без занятий в спортивном корпусе. Самое удивительное в этой истории то, что, несмотря на многочисленные обращения Народного фронта во все инстанции, повлиять на подрядчика, а соответственно, и на ускорение работ, никто оказался не в силах», – отмечает пресс-служба регионального ОНФ.

Залитый бетоном пол по технологии нужно выдержать еще три недели, только потом можно приступать к финальной стадии работ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…