30 декабря 2021 в 16:15

Во Владимирской области охотнее всех от коронавируса прививаются пенсионеры

Фото: Наталья Ларина.
Уровень охвата вакцинацией возрастной группы «65 плюс» во Владимирской области достиг 58 процентов, показатель охвата вакцинацией взрослого населения – 53,4 процента, сообщил на брифинге по санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе врио вице-губернатора Константин Баранов.

«Этого, конечно, недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Нам необходимо активизировать работу в этом направлении», – подчеркнул Константин Николаевич.

На сегодняшний день в системе здравоохранения наблюдается передышка на фоне снижения уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По данным на 29 декабря, в регионе он составляет 5862,3 на 100 тысяч человек, показатель по Российской Федерации – 6983,9. То есть во Владимирской области регионе уровень заболеваемости на 16% ниже, чем по стране.

Врио вице-губернатора обозначил зависимость уровня заболеваемости новой коронавирусной от уровня охвата вакцинопрофилактикой и привёл в пример Кольчугинский район, где показатели вакцинации одни из самых низких, а ковидный стационар заполнен на 100%.

«В тех районах, где активно проводится вакцинация, уровень заболеваемости ниже», – заявил Константин Баранов.

Он призвал тех жителей области, кто ещё не привился от новой коронавирусной инфекции или гриппа, сделать прививку в новогодние каникулы. Все виды отечественных вакцин от коронавируса и гриппа в регион поставлены, а прививочные пункты будут работать весь каникулярный период по расписанию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
44 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.