30 декабря 2021 в 18:30

Александр Авдеев оценил экономический потенциал Радужного

Фото: пресс-служба АВО
30 декабря врио губернатора Владимирской области совершил рабочую поездку в город Радужный. Он побывал на предприятиях «Электон» и «Владимирский стандарт».

Глава региона назвал основные преимущества города. На его взгляд, его отличает компактность, высокая концентрация производств, хорошая логистика, их необходимо грамотно использовать.

- Здесь работают мощные научные кадры, местные предприятия позволяют городу спокойно себя чувствовать с точки зрения налогов, рабочих мест, перспектив развития. Это важный сигнал, чтобы развивать тут жилищное строительство, создавать новые предприятия, расширять деятельность уже существующих компаний, − подчеркнул Александр Авдеев.

На «Электоне» его ознакомили с работой заготовительного участка, цехов сборки станций управления, терморегулирующей аппаратуры и медицинского оборудования (многофункциональных кроватей на пневмо- и электроприводе). Компания «Электон» – один из лидеров в области производства наземного электротехнического оборудования для нефтяной промышленности в России. Здесь разрабатывают и выпускают сложные электротехнические системы и электронные устройства с микропроцессорным управлением, позволяющие оптимизировать технологические процессы в нефтяной промышленности. На предприятии заняты более 500 человек.

Александр Авдеев также посетил логистический центр «Владимирского стандарта», на котором действует автоматизированная система управления складской логистикой. Отсюда продукция направляется в более чем 50 регионов страны.

На этом молодом, динамично развивающемся предприятии трудится более 3 тысяч человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…