7 января 2022 в 11:26

В храме ВлГУ простятся с доцентом Екатериной Марычевой

Фото: архив "ВВ"
Завтра, 8 января, в Храме святых Кирилла и Мефодия при Владимирском государственном университете пройдет прощание с заведующей кафедрой иностранных языков Екатериной Марычевой. Доцент ушла из жизни 4 января. Ей был 71 год.

Как сообщается на сайте вуза, Екатерина Павловна Марычева родилась 26 октября 1950 г. в пос. Курлово Гусь-Хрустального района. В 1973 году она окончила факультет иностранных языков Владимирского педагогического института. Работала в вузе почти полвека, с 1974 года. В 2002 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в Институте общего образования при Министерстве образования РФ.

В 1996 году Екатерина Павловна была избрана завкафедрой иностранных языков ВлГУ. Более 25 лет она являлась бесспорным лидером и вдохновителем своих коллег. Она руководила научно-исследовательской работой студентов, публиковала научные статьи по лингводидактике, разрабатывала учебно-методические пособия по обучению немецкому языку.

Ректор вуза и весь коллектив выражает соболезнования родным и близким Екатерины Марычевой.

Ранее мы сообщали, что в начале нового года случилась еще одна большая потеря - 5 января после продолжительной болезни ушел из жизни Марк Фурман.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…