10 января 2022 в 09:45

Жители Владимира не согласны с попаданием в ТОП-5 по качеству жизни

Фото: Владимир Чучадеев
Жители столицы Владимирской области активно обсуждают попадание города Владимира в ТОП-5 российских городов по качеству жизни. Расположение практически бок о бок с двумя столицами - Москвой и Санкт-Петербургом - возмутило многих. "ВВ" также провели опрос среди наших читателей.

Как сообщила пресс-служба мэрии, Владимир вошел в топ-5 наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Грозным и Магнитогорском. По итогам 2020-го, кстати, областной центр занимал в рейтинге качества жизни лишь 24 место. Попадание в пятерку в 2021 году многие посчитали необъективным.

Согласно нашему опросу, который мы провели в телеграмм-канале, большинство подписчиков - 27% - считают, что как раз во втором десятке самое место Владимиру, не выше. А вот 24% отметили, что “подкачали” дороги, транспорт и ЖКХ. Кстати, критериями рейтинга были в том числе состояние городской инфраструктуры, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства. В этом отношении были и более резкие комментарии среди наших читателей в соцсетях:

“С нищей зарплатой и безработицей, и инфраструктурой - маразм!”, - отмечали наши читатели на фэйсбуке “неухоженность и грязь”, подчеркивая, что рейтинг скорее всего заказной. В основном, негативные комментарии касаются уборки улиц и дворов, в том числе от снега, работы и состояния общественного транспорта, экологии, работы местных властей.

Один из критериев - склонность к переезду: 13% проголосовавших задумываются о том, чтобы уехать из Владимира. Кто-то прокомментировал, что “город не только не для жизни, но и не для туризма”.

В целом, отметим, неравнодушие горожан и то, что 20% все-таки устраивает качество жизни в родном городе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…