10 января 2022 в 12:50

Владимирский областной суд рассмотрит апелляцию адвокатов Елены Мазанько

Фото: "Владимирские ведомости"
Во Владимирский областной суд поступила апелляционная жалоба по уголовному делу от адвокатов бывшего вице-губернатора Елены Мазанько. Она признана виновной во взяточничестве. Напомним, приговор экс-чиновнице вынесен 26 августа 2021 года: 8 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима и штраф в 8 млн рублей.

Свою вину экс-чиновница так и не признала. По информации пресс-службы суда, Елене Мазанько вменили преступления по ч.6 ст.290 и п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ – получение взяток в виде денег в крупном и особо крупном размерах, за общее покровительство и попустительство по службе, незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц.

Помимо лишения свободы, осужденная в течение 2 лет и 6 месяцев не может занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно - распорядительных и административно - хозяйственных полномочий.

Уголовное дело с апелляционной жалобой назначено к рассмотрению на 18 января 2022 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…