12 января 2022 в 19:50

Бывший вице-губернатор Ренат Чагаев попросил перенести суд в соседнюю область

Фото: из архива редакции
Соответствующее ходатайство пожала защита бывшего заместителя главы администрации Владимирской области в Октябрьский районный суд города Владимира, сообщают наши коллеги с Зебра ТВ.

По словам адвокатов, подсудимый уверен, что некоторые СМИ - ТАСС, КоммерсантЪ и Зебра ТВ создают Чагаеву негативную репутацию, проводя параллели с его предшественником Дмитрием Хвостовым. Тот уже осужден на длительный срок за взяточничество. Защита Чагаева считает, что уголовное дело их подопечного освещается местной прессой «некорректно». В частности, СМИ проводят аналогии с делом Дмитрия Хвостова, создают «заведомо негативную репутацию» бывшему вице-губернатору, апеллировали адвокаты к судье.

11 января судья Октябрьского районного суда столицы Владимир Зябликов отклонил ходатайство стороны защиты о переносе рассмотрения уголовного дела Чагаева в Московскую область.

Напомним, Ренату Чагаеву, который в период губернаторства Светланы Орловой курировал строительную отрасль. В апреле 2021 года он был задержан в Москве и этапирован во Владимир, где ему предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере (пункт «в» часть 5 статья 290 УК РФ). Речь идет о сумме в 1 миллион рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
час назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…