13 января 2022 в 12:08

В Гороховце директора ООО "Коммунальщик" обвиняют в хищении бюджетных средств

Фото: Владимир Чучадеев
По данным прокуратуры Владимирской области, в суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО «Коммунальщик». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159  УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По данным прокуратуры, в течение полутора лет - с 29 апреля 2019 года по 06 ноября 2020 года - директор ООО «Коммунальщик», используя свое служебное положение, путем мошеннических действий в рамках заключенных муниципальных контрактов между ООО «Коммунальщик» и МУ «Управление городским хозяйством» на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории муниципального образования г. Гороховец, предоставила в МУ «Управление городским хозяйством» документы с внесенными заведомо ложными сведениями по перевозке мусора для его размещения и утилизации на мусоросортировочное предприятие ООО «ЭкоТех» и на комплекс по переработке и захоронению твердых бытовых отходов в д. Марьинка.

Сумма нанесенного ущерба составила около 472 тыс. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…