13 января 2022 в 17:10

Пенсионный фонд России назвал первую в 2022 году дату выплат соцподдержки

Фото: Наталья Ларина.
В отделении Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области анонсировали скорую выплату в рамках мер социальной поддержки пожилого населения. Отмечается, что с 17 января ПФР начнет осуществлять выплаты, которые ранее назначались и выплачивались органами социальной защиты населения.

Речь идет о пособиях, выплатах, компенсациях для неработающих граждан, имеющих детей; лиц, подвергшихся воздействию радиации; реабилитированных лиц; инвалидов (детей-инвалидов), имеющих транспортные средства по медицинским показаниям; военнослужащих и членов их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР, пишет ФАН со ссылкой на Центральную профсоюзную газету «Солидарность».

Выплаты, которые поступят с 17 января, станут досрочной доставкой к пособиям за январь, которые по стандартному выплатному графику обычно происходят в феврале. А вот в феврале аналогичные пособия будут выплачиваться уже только по новым назначениям тем россиянам, которые оформят выплаты в январе и феврале. С марта начисление и выплаты средств вернутся к обычному графику, по которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в следующем месяце.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
31 минуту назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…