14 января 2022 в 14:10

Вынесен приговор задержанному во Владимирской области участнику ячейки ИГ

Фото: Владимир Чучадеев
Участнику межрегиональной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» суд вынес приговор. Гражданина одной из республик Центрально-Азиатского региона лишат свободы на 10 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ России по Владимирской области.

Напомним, в ноябре 2020 года мужчину задержали правоохранители на территории Владимирской области. По месту его пребывания обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. В ходе расследования установили причастность фигуранта к подготовке к совершению террористического акта на территории московского региона с использованием СВУ. Человек также вовлекал и призывал других лиц в террористическую деятельность, и оправданию терроризма в интернете.

“В декабре 2021г. приговором 2-го Западного окружного военного суда данный иностранный гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205, ч. 1.1 ст. 205.1, ч. 2 ст. 205.2, ч. 1 ст. 223.1 и ч. 1 ст. 222.1 УК России и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на срок 3 года. Приговор суда вступил в законную силу”, – сообщили в пресс-службе ФСБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…