14 января 2022 в 14:35

Жителям Владимирской области напомнили о правилах безопасности в зимний период

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области.
Ежегодно в разных регионах страны зимой фиксируют случаи гибели детей при пожарах. Также к трагедиям приводит несоблюдение требований безопасности во время зимних развлечений. С начала 2022 года в Следственный комитет России передано уже немало таких дел, поэтому СУ СКР по Владимирской области напоминает о мерах безопасности для детей и взрослых.

В подавляющем большинстве случаев возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнем, нарушений правил эксплуатации электрооборудования, правил пожарной безопасности при отоплении помещений, небрежности или невнимательности. Трагические последствия наступают, как правило, при пожаре в ночное время из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания.

Помните: нельзя оставлять маленьких детей без присмотра! Исключайте любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка во время пожара! Дым значительно опаснее пламени, и большинство людей погибает не от огня, а от удушья.

Во время зимних развлечений и занятий зимними видами спорта важно обращать внимание на соблюдение общепринятых правил в местах массового отдыха. Катание со склонов и горок на тюбингах («ватрушках») остается самым распространенным и в то же время самым травмоопасным занятием. В связи с этим неконтролируемый досуг детей представляет серьезный риск и требует предусмотрительности со стороны взрослых.

Следственные органы СК России призывают граждан не подвергать свои жизни и жизни детей опасности в зимний период, проявлять внимательность и осторожность как дома, так и на открытом воздухе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.
49 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…